вакцинация
Здравствуйте, друзья. Сегодня у меня на сердце грусть и печаль. На днях ушёл из жизни замечательный во всех отношениях человек, мастер-птица Юльвиус. И этот светлый человек, ведущий много лет Школу Радости, сыграл в моей жизни очень большую роль. В 2017 году, когда я увлекся эзотерикой, течение привело меня в его школу, где я провел пол года. Почти всё, что я узнал, мне оказалось не нужным. Но это не важно. Всё, что было в моем прошлом, повлияло на то, кем я являюсь сейчас. И если бы не мастер-птица Юльвиус, никто и никогда не узнает, кем я бы был сегодня.
Может кому кажется, что я являюсь противником эзотерики. Но это, конечно, не так. Я считаю эзотерику духовным течением, которое не является короткой и безухабистой дорогой к истинному Я. Но это, несомненно, дорога к истинному Я. Эзотерика может всю жизнь заставить вас кружить вокруг да около, но то, что она осветляет вас в вашей жизни – это несомненно.
Да, мои друзья из школы радости Юльвиуса, с кем я поддерживаю отношения до сих пор, верят в теории заговора, тёмные силы, и всё такое. Но это счастливые люди, в чьих сердцах горит много сострадательности, любви, благодарности и веры в чудеса. Такие группы, как та, что построил Мастер Юльвиус, несомненно помогают людям обрести фундамент под ногами. Помогают им поверить в связь со своим высшим сознанием.
Может быть эта вера не поможет людям обрести личный опыт высшего сознания, но всё же будем честны – мало кто этот личный опыт ищет. Если люди желают обрести картину мира, которая просто поможет и поддержит по жизни, то пусть эта картина мира будет полна любви и радости к жизни, как картина мира Мастера Юльвиуса.

А теперь я хочу ответить на вопрос, который оставил в теме для вопросов Илья. И так уж совпало, что этот вопрос перекликается с темой, с которой я начал эту статью.
Присланный вопрос: Я хотел бы поднять вопрос прививок. А в частности прививок для детей. Я никогда не интересовался этой темой. Моя мысль была: прививки просто есть и они просто работают. Ситуация с ковидными вакцинами ничего не изменила в общем. Я просто видел происходящий распил денег на проблеме, и знаю о побочках не из статей в интернете. Но это ковидные вакцины. На остальные тень не упала. В конце концов, я думаю, здесь каждый чем-то, да привит. И все вроде в целости и сохранности.
Но после рождения ребёнка жизнь свела меня с эзотериком-практиком. Первым же, что я услышал было то, что прививки вредны для детей. Любые. Они, мол, подключают ребёнка к злобной матрице и влияют на его психику. И что сейчас в пространстве уже нет болезней, следовательно, прививать не от чего. А через какое-то время мне прилетает ссылка на чен, где прививки тоже ругают последними словами. У меня внутри нет страха перед прививками. Я не чувствую их опасности ни для ребёнка, ни для себя. Но разобраться мне теперь хочется.
Что делают прививки в энергетическом плане? Действительно ли они вредны для детей? Почему мы, привитые, всё равно ищем и находим какого-то Бога, если всё рассчитано на то, чтобы этого не происходило?
Как вы знаете, я перестал выкладывать ченнелинги, и погружаться для других людей. Это не значит, что я перестал погружаться для себя. Но я принял решение перестать популяризировать эту тему. Ченнелинг, прежде всего, это инструмент по исследованию и изучению себя самого. Но в восприятии многих ченнелинг, это связь с некоей Высшей Силой, которая находится вне нас. И этой Высшей Силе можно полностью и безоговорочно доверять.
Ченнелинг в нашей стране, прошедший 90-е годы прошлого века, период разрухи и падения моральных ценностей – сыграл особую роль. Эта тема стала набирать популярность, потому что человек начал задаваться вопросами о духовной составляющей жизни. И этот запрос возник не на пустом месте – когда вокруг такой мрак, какой царил в 90-е годы, когда идёт моральное разложение общества – духовные изыскания становятся спасительной инъекцией против всего плохого.
Человеку нужно объяснение – почему Бог, если он есть, допускает вот это вот мракобесие? Церковь в наше время сильно себя дискредитировала. И не только наша церковь в нашей стране, но и во всем мире. Доверия к религиям у многих нет. Потому эзотерические направления – это некая альтернатива стандартным и общепринятым верованиям.
Как по мне – эзотерика стала новой религией. И она будет набирать силу. Все дело в том, что она дает больше свободы людям из-за того, что предъявляет к ним меньше требований. Более того, эзотерика, в большинстве своём, переняла многие догматы из Буддизма. А Буддизм для меня и не религия вовсе, а религиозно-духовное учение.
Чем религия отличается от учения? Религия, это свод представлений с конкретными ответами на конкретные вопросы о сверхъестественном, некая картина мира с Богом в центре. Учение – это передача знаний о практиках, которые приводят к личному опыту. Да, Буддизм тоже дает определенное представление о Боге, но всегда сопровождается оговоркой, что это объяснение требуется лишь пытливым умам, которым не хватает терпения в практике.
В эзотерике намешано много всего. Отовсюду и по чуть-чуть. Все из-за абсолютной свободы в представлениях, и отсутствии какой-либо общепринятой конкретики в практиках. Люди экспериментируют, получают какие-либо результаты, и рассказывают об этих результатах другим, сопровождая эти результаты своим уникальным представлением о том, что эти результаты обозначают.
Я бы не хотел ранить многих, кто увлечен эзотерикой, но всё же скажу – на мой взгляд эзотерика плодит невежество. В её основе лежит идея велосипеда без конкретной инструкции как его собирать. Эти инструкции можно найти в религиях, но многие религии, как я уже сказал, себя дискредитировали, и многие перестали им доверять. В эзотерике же нет инструкций, и каждому дана свобода собрать велосипед так, как ему хочется.
И эзотерики рады изобретать велосипеды. Они получаются кривые, косые, каждый по своему уникален, и это прекрасно. Но, как по мне – это просто развлечение. Я не считаю, что развлечение, это плохо. Нет, не плохо. Просто из-за того, что развлечение называют духовным изысканием, в мире плодится невежество.
Конечно, мне бы хотелось увидеть расцвет человечества. Но, наблюдая за множащимся невежеством, я отдаю себе отчет, что если и увижу, то уже не в этой жизни.
Как всё это связано с вопросом, который задал Илья? Терпение, друзья мои. Если вы читали мои предыдущие статьи, то уже знаете, что начинаю я почти всегда издалека.
Главная проблема эзотерики в том, что она зиждется на видениях, которые, при хорошо развитой фантазии, образно демонстрируют внутренний мир человека. Этот внутренний мир человека воспринимается как нечто отдельно существующее, при этом существующее для всех.
Все те силы, с которыми сталкивается человек – это образное представление глубинной картины мира самого человека. Но человеку сложно представить столь реалистичные видения какой-либо частью себя.
Однако всё наблюдаемое внутри себя кажется столь правдивым именно потому, что всё наблюдаемое ваше. Не чьё-либо, а ваше. Знаете, это как свой ребенок, который кажется самым красивым. Все дети прекрасны, но вот ваш ребенок самый лучший. Просто потому, что он ваш.
Так и с теми силами, с которыми сталкивается человек. Они ему кажутся самыми правильными, самыми интересными, самыми истинными. Просто потому, что это их собственные силы. Они выражают всё, что желает человек. И часто выражают то, что человек в себе не осознает.
Подсознание, куда отправляется человек в медитации, популяризированной эзотерикой, а также в различных других практиках – демонстрирует человеку всё, чем он наполнен. Если вы выросли на Христианских Догматах – к вам приходит Иисус. Если выросли на фильме “Матрица”, к вам приходят Архитекторы. Если увлекаетесь восточными учениями – к вам приходит Будда. Потому что такие образы для вас приемлемы и понятны.
Если вы не доверяете государству, потому что всю ответственность за свою жизнь и то, что вас окружает по жизни, вы возложили на государство – к вам придут те силы, которые выразят всё это ваше недовольство. Просто потому, что это недовольство живет в вас, а подсознание выражает это недовольство образно. Суть не в самих образах, а в том, что за ними.
Человек воспринимает образы отдельно от себя, и ему кажется, будто это некая отдельная Высшая Сила говорит ему то, что он так хотел услышать. Да, ему надо это услышать, потому что ему нужно лучше понять себя. Но он не понимает образность общения с подсознанием, не понимает образность выражения своего внутреннего мира, и воспринимает проявляемое отдельной Силой, которая рассказывает ему всё то, что он так хотел услышать. Все то, что ему так близко.
Тяжелый период 90-х после развала огромной сильной СверхДержавы привел к тому, что уровень образования упал вслед за падением железного занавеса. К нам пришли новомодные тенденции восприятия мира. К нам пришла свободная экономика, где главной ценностью провозглашена прибыль, а уровень и качество образования стали синонимом бедности. Успешен тот, кто в бизнесе, а не тот, кто понимает квантовую физику, или хорошо разбирается в химии или генетике.
Наука потеряла свою привлекательность. Потому что наука – это сложно и непонятно, а также очень долго. Тогда как новый Мир ускоряется. Счастье выражается в доходах и качестве развлечения, а также в способности поддерживать приемлемый уровень потребления.
Теперь смотрите, как всё складывается. После развала СССР в стране разруха. Многие люди оказались за чертой бедности. Экономическая ситуация побуждает людей искать способы выживания на грани преступления норм правил и законности. И даже если вы живете относительно хорошо – вы наблюдаете за этим со стороны. И это, несомненно, накладывает на вас мрачный отпечаток, который со временем сползет из осознаваемой части сознания в подсознание за ненужностью.
Доверия к государственному институту подорвано очень сильно. С началом 21 века это доверие начало расти, когда началась активная пропаганда значимости стабильности, но память о 90-х во многих жива до сих пор.
В 90-х то тут, то там звучат новости о небывалой коррупции, причем во всех отраслях. В том числе и научных. Кто-то успешно переобувается, принимает новую реальность, и прыгает в неё с головой, стараясь поднять уровень своих доходов различными средствами. Кому-то везёт, и у него благополучие складывается само. Но большинство увидели новый мир с крайне неудачного ракурса, будто это взгляд с задней стороны. Вроде слова о прекрасном будущем при капитализме звучат очень здраво, но почему-то от них идёт ужасный запах.
Итак, государству доверять трудно, когда выживаешь на пенсию, или наблюдаешь за этим со стороны. Коррупционные скандалы возникают в церкви, в здравоохранении, в культуре и образовании. Мы начинаем видеть изнанку человеческой природы – в сложной ситуации главное ухватить свой кусок. Это именно природа, создавшая данный механизм внутри нас для того, чтобы выживал сильнейший (а значит лучший представитель своего рода).
И есть те, кому тяжело всё это наблюдать. Но где искать спасение? Не у попов же, которые рассекают на мерседесах и светят часы стоимостью как пенсия всех пенсионеров небольшого городка?
Благо, с падением железного занавеса к нам хлынул поток эзотерической литературы, давно ставший частью западной культурой. Бум эзотерики в Америке был ещё в 70х, когда зародилась культура хиппи – людей, которые курили травку и постигали таким образом дзен. Конечно, я говорю ОЧЕНЬ обобщенно, и представляю, сколько негодования из-за этого услышу в комментариях.
И вот мы открываем эзотерическую литературу, а из неё льются потоки любви и объяснений всему происходящему. Идёт подготовка к концу времен в 2012 году, рисуется картина идеального пятого измерения, где все живут в раю. А это именно то, что так нужно среднему человеку, пока страна лежит в руинах после развала.
Мы прошли тяжелый этап в жизни страны. И это, как я уже сказал, наложило на нас грубый отпечаток из страхов, сомнений, недоверия, подозрительности. Но новый предложенный курс на смену ценностей мы смогли переварить, потому что это оказалось легко.
Разобраться в учебнике по физике – это сложно. А вот заработать деньги, чтобы купить себе телефон, оказалось легко. Сесть вечером и разобраться в каком-либо вопросе тяжело, а вот включить телефон и посмотреть какой-нибудь ролик это легко.
Разобраться в вопросе коронавируса и вакцинации оказалось тяжело. А вот почерпнуть информацию из ченнелингов оказалось легко. Ведь в ченнелингах Высшая Сила всё преподносит на тарелочке – это плохо, а вот это вот хорошо. И всё это сопроводит словами о том, как вы ценны, и как вы любимы. Читать приятно. И такой способ потребления информации кажется самым безопасным.
Но это не так.
Если вы в сомнениях о том, делать ли вакцину, или нет, то я даю 100% вероятность того, что вы не разбирались в вопросе не теряя при этом здравомыслия Все сомнения, которые есть в вас, вы почерпнули от сомнительных людей с сомнительными посланиями, будь то это ассоциации непонятно каких врачей, или же ченнелеры-самоучки.

Ченнелинг, как я уже говорил, это раскрытие своего внутреннего мира. И если это мир, полный страхов, сомнений, недоверия, и чего-то такого – вы будете проводить мрачные послания, которые погружают в точно такие же чувства и ваших читателей. Если же ваш внутренний мир полон оптимизма, любви, благодарности – вы станете проводником энергий любви. Но всё это, в любом случае – проекция вашего Я. Более полная проекция, чем вы привыкли осознавать.
Ченнелеры, которые проводят послания, в которых говорится о вреде вакцин – это люди, которые не разбирались в вопросах. У них есть представления из тех источников информации, которым они доверяют (другие ченнелинги, или группы о теориях заговора, или наслушались псевдо-врачей не проверяя кто эти люди, и какой уровень образования у них на самом деле, ведь приписки “генетик”, или “педиатр” им вполне хватало).
И, погружаясь в подсознание, они проецировали свои чувства в послания, переводя образы в словесные конструкции. А недостаток понимания что же такое ченнелинг привел к тому, что они свято уверены в трансляцию такой близкой им информации от Высшей Силы.
И у этих ченнелеров тысячи подписчиков, которые верят человеку. И верят посланиям этого человека. И ченнелинги этих людей главный источник информации. Ведь такой способ познания мира самый простой и безопасный, помните?
Ченнелеры проводят разную информацию. На один и тот же вопрос тысяча ченнелеров дадут тысячу разных представлений. А люди в комментариях будут спорить чьи же ченнелинги более истинные, одни ченнелеров обвиняя в службе тёмным, других возводя на пьедестал светлых сил. На самом деле люди борются за истинность ченнелингов, которые очень близки по информационному представлению их собственному внутреннему миру. Они готовы отстаивать чью-то истинность только потому, что эта истинность созвучна им самим.
Если вы читаете эту статью, то, велика вероятность, вам отзываются мои статьи. Вы что-то обо мне знаете, и именно поэтому вы здесь. Может быть читали мои ченнелинги, и они зацепили вас. Вы понаблюдали за мной, и ко мне у вас появилось доверие. Но всё это означает лишь то, что наш с вами внутренний мир близок, в нём много общего, много пересечений. Вы доверяете мне только потому, что всё мною проявленное выражает ваши чувства, мысли, ваши переживания.
Но это вовсе не означает, что я транслирую истину. Я тот, кто не станет притворяться транслятором истины, а честно вам объяснит как же всё это устроено. Уж в том, что у меня мало опыта по части ченнелингов, я думаю меня обвинить сложно.
И, несмотря на всё это, среди моих подписчиков остаются люди, которые ждут новых ченнелингов от меня даже зная о моём к ним отношении. Ведь как бы я, как Артём, к ним не относился, они всё равно верят в некую Высшую Силу, которая через меня может передавать послания. Все мои ченнелинги – это Я. Я больший, чем могу осознать, но всё же Я.
И если через меня транслируется любовь Иисуса, Девы Марии, или спокойствие Будды, или циничность Люцифера – это всё Я. Это всё мой внутренний мир, где я нахожу пространства любви, спокойствия, или же циничности. И, к сожалению, в таком мало кто может признаться. Особенно если собрал огромную армию подписчиков, которые разочаруются в тебе, если ты такое заявишь. Потому многие ченнелеры находятся в яме, которую себе же, по невежеству, и вырыли. Они вынуждены продолжать верить в то, что транслируют истину от некоей Высшей Силы, потому что иначе разрушится всё то, что они создавали долгие годы.
Все эти рассуждения, которые могли обидеть многих, были о том, как же именно мы потеряли здравый смысл настолько, что доверяем информации из ченнелингов больше, чем информации от ученых. Как же так произошло, что настоящую реальность мы так уверенно подменили на реальность бессознательно вымышленную. Как же так, что мы стали невежественными даже в тех вопросах, от ответов на которые напрямую зависит наша жизнь.
Теории заговора будут всегда. И теорий заговора в ченнелингах в том числе. Потому что теории заговора – это способ сбежать из реальности, которая вас почему-либо не устраивает. И надежда разоблачить теорию заговора – это надежда на изменения того мира, который вам не нравится.
Когда теряется вера в людей, которые властно распоряжаются этим миром, единственная надежда остается на Высшую Силу, которая накажет эксплуататоров.
Не накажет.
Высшая Сила не вмешивается в естественное положение вещей. Всё, что происходит – это наша карма, наша ответственность, наши выборы. И, воюя друг с другом за способы восприятия мира, мы лишь теряем ответственность, делая выборы, которые пишут нашу карму.
Такова природа человека, и она не изменится, пока мы готовы верить, потому что это проще, чем проверить. Пока мы ищем легкие пути, и у нас нет времени разбираться в различных вопросах, ведь легче довериться тому, кто решил разобраться за нас.
Правда в том, что столь важный для меня человек, мастер-птица Юльвиус, мог продолжить жить, продолжая дарить людям свою любовь так, как он умел это делать.
Юльвиус, после недельной пневмонии и потери кислорода в крови до критических 44%, был на скорой отправлен в больницу и помещён в ICU (реанимационное отделение критической терапии в США). Юльвиуса планировали подключить к ИВЛ, но его жена, Нонна, написала отказ, так как, по её мнению, выход на нормальное дыхание из искусственной вентиляции сопровождается не только серьезными осложнениями, травмами и возможными патологиями, но и всего лишь 10-13% выживаемости при отмене механической вентиляции легких.
Юльвиус, как и его жена, Нонна, были противниками вакцинации. Вот, что писал у себя на стене Мастер Юльвиус:
ПРОЩАЙ 2020-й! Многие ругают этот год за то, что он выдался слишком трудным, непонятным, непредсказуемым… Да, он был неоднозначный, но я считаю, что мы должны быть очень благодарны 2020-му. Он открыл нам глаза на многое, обнажил истины, необходимые как воздух для дальнейшей жизни, нашего всеобщего развития и движения дальше. Мы можем поблагодарить даже всех этих мошенников и преступников – они играют свою роль в происходящем. Кто-то должен был встать на их место, чтобы МирПроснулся, Понял и Увидел.
Только подумайте, какого прогресса мы достигли в стремлении выйти из матрицы и изучить эту кроличью нору, о которой многие и не подозревали вплоть до пландемии?! Теперь тайные общества и масоны, разговоры о тотальном мировом контроле – это не такая уж и “конспирология”, верно? Мы видели жестокие восстания и глобальные мирные митинги, землетрясения и извержения вулканов, огненные протесты и марши в исполнении проснувшихся людей, которым небезразлично то, что происходит в мире.
Коронавирус, пЛандемия, массовая истерия людей, поверивших в легенды Глубинного государства о том, как страшен и опасен баран-о-вирус, пробуждение некоторойчасти общества относительно происходящего в мире и самого вируса, конечно же… Интересный год. Теперь эти горе-контролёры пытаются убедить нас в том, что массовая вакцинация и тотальный контроль – необходимость, продиктованная современными реалиями, хотят сделать людей еще более послушными и слабыми, зависимыми. У них ничего не выйдет.
Юльвиус, 31 декабря 2020 года
Кто-то может сказать, что пневмония не означает коронавирус. Да, не означает. Но не означает и то, что это не коронавирус. У моей жены температура держалась на отметке 39 целый месяц, когда пандемия только началась. Диагноз был пневмония, потому что тест на коронавирус показывал отрицательный результат. При этом у других членов семьи точно в тот же момент тест на коронавирус показал результат положительный.
Группа Юльвиуса считает произошедшее нападением тёмных, которые нашли способ обезглавить группу. Что ж, получается, даже высокий уровень Мастера Юльвиуса не преграда тёмным силам. А ведь многие рассчитывают на защиту светлых сил, и ради этого вовлекаются в эзотерику. И многие в какой-то момент начинают ощущать свою неуязвимость даже если во всем мире бушует пандемия.
Я почти уверен, что, даже зная исход, Юльвиус остался бы приверженным своим ценностями и идеалам, отказался бы вакцинироваться. Но я не могу игнорировать тот факт, что, в случае вакцинации, он мог бы быть сейчас в полном здравии. Был бы, или не был бы, это мы уже не узнаем.
Юльвиус стал моим третьим другом, которого не стало за время пандемии. Есть те друзья, которых подключали к ИВЛ, и они оправились. Есть и такие, кому не помогла и ИВЛ. Я мог бы написать целую статью о тех людях, которые считали коронавирус вымышленным явлением, выступая против вакцинации. А потом этих людей не стало, и перед смертью они записывали видео о том, что коронавирус, похоже, действительно существует, и они жалеют о том, что не привились. Не о моих знакомых людях, а просто истории, которые я наблюдаю в социальных сетях.
Ещё целую статью я мог бы написать о том, что такое коронавирус, и как он работает. Что именно происходит в нашем теле, когда коронавирус проникает внутрь. А также статью о том, как именно работает вакцина, и что именно делает, чтобы нас защитить. Но всё дело в том, что вы не должны верить таким людям, как я. Разве у меня есть медицинское образование, чтобы рассказывать вам всё это? Разве у меня есть ученая степень, чтобы вы читали обо всем этом именно от меня?
Но откуда я знаю? Просто я исследую такие вопросы не по сомнительным источникам, а напрямую. Поэтому я знаю, например, где найти официальные результаты исследования третьей фазы по эффективности, безопасности и иммуногенности вакцины спутника. Что они были опубликованы в журнале национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
И узнавать, по хорошему, это надо не от меня, а самостоятельно. Прочитав результаты исследований в источнике, я стал понимать природу коронавируса, и как именно работает вакцина.
Прежде, чем делать собственные выводы, я разобрался в вопросах международных этапов разработки вакцины. В том числе каковы международные стандарты, которых должны придерживаться исследования, чтобы быть признанными всемирным научным сообществом.
Узнал российские этапы разработки вакцин, какие вообще есть типы вакцин, как работают РНК-вакцины, как работают векторные, и как финансируются их разработки. Так, например, не от кого-либо, а в результате собственных исследований в официальных источниках я разобрался, чем различаются вакцины Спутник V и ЭпиВакКорона.
Узнал что такое T-клетки, как они помогают организму бороться с вирусами, и много чего ещё полезного для себя. Я не полагаюсь на интерпретации исследований в различных статьях, где каждый делится своими собственными выводами, а делаю выводы сам.
Но разве в результатах научного исследования нет оценок самих исследователей? В том то и дело, что нет. Результатами называют конкретные показатели, которые могут быть количественными или качественными. Это, по сути, факты, которые удалось обнаружить в процессе теоретического или эмпирического исследования. И важное отличие от выводов научной работы заключается в том, что ученый не имеет права интерпретировать полученные данные в результатах. Единственная и главная его задача – это максимально точно зафиксировать сведения, перенести их на бумагу и увековечить.
И это крайне важно, ведь всегда есть вероятность ошибки, неправильной интерпретации, зашоренности мышления. Это делается и для того, чтобы другие ученые могли впоследствии перепроверить данные самостоятельно, подкорректировать недостаточно точные и компетентные выводы – для них оставляются исходные данные в точном виде.
Но что, если вы не доверяете ученым? Ну вот верите в глубинное государство, в теорию заговора, где ученые все заодно, договорились с правительствами, и все работают против населения?
Тогда я вас спрошу – а почему только ученые? Почему не договорились с учеными о заговоре и таксисты, например? Пилоты самолётов? Машинисты поездов? Повара в ресторанах? Юристы? И давайте сюда включим людей всех возможных профессий?
Почему, например, вы спокойно пользуетесь такси? А что, если таксист тоже масон? И он отвезет вас в другое место, где сделает вам плохо? Или как вы можете доверять тогда авиапилотам, ведь они могут ради масонской установки направить самолёт прямо в горы, чтобы уменьшить население Земли?
Всё дело в том, что мы, как люди разумные, должны учиться доверять друг другу. Кто мешает вам стать ученым? Ну вот вы не захотели, а захотели стать таксистом, например. Вы возите ученых. А ученые разрабатывают для вас, в том числе, вакцины. Это синергия. Вы могли пойти в ученые, а вас бы подвозил на работу таксист.
Мы приобретаем специальности, чтобы быть частью мира, где все и каждый приносят пользу целому. Если вы ученый, или таксист, и вам хочется выпить кофе – кто-то должен сделать это кофе, и продать вам его в вашей любимой кофейне. А если вы заболели, то к вам придет доктор. А если вы хотите отдохнуть после тяжелого трудового дня, то пойдете в ресторан, где вас накормит повар, а еду принесут официанты. А в выходные вы пойдете на концерт, где для вас споет любимую песню любимый исполнитель.
Мы должны уметь жить в доверии, потому что это основа нашего мира. Потому что если вы боитесь ученых из глубинного государства, то вы лицемерите, не боясь при этом всех остальных. Если вы так боитесь заговоров – надо закрыться дома и вообще никуда не выходить. Потому что вам могут сделать не тот укол в больнице, или подложить яда в еду.
Вам же никто не мешает стать учеными, воспользоваться результатами исследований других ученых, повторить эти результаты самостоятельно в результате своих собственных исследований? Но это не ваше – вам это не интересно. Но есть люди, которым было интересно. В итоге вы делаете что-то нужное для этих ученых, а они делают что-то нужное для вас. Например, изобретают вакцину, если вдруг началась пандемия.
Если бы я не доверял ученым – я бы сам стал ученым, чтобы узнать всё из собственных опытов. Но раз я не хочу быть ученым, то я доверяю ученым, которые тратят своё время на свою работу в том числе ради меня. А я трачу своё время на свою работу в том числе ради них.
Давайте посмотрим на фотографии института им. Гамалеи, где ученые и разработали вакцину Спутник V.
Это здесь, что ли, работают ученые из глубинного государства, участвующие в мировом заговоре? Выглядит это не как передовой научный центр, где работают люди, спасающие жизнь своими разработками, а как заброшка на окраине. Это начальники всех этих ученых сидят в другом корпусе, где всё цивильно. А сами ученые вот в этом полуразваленном здании.
И все эти ученые такие же люди, как и вы. Они ходят на работу, где делают то, чему учились. А потом идут домой, чтобы побыть с семьей, сходить погулять в выходные, или посмотреть телевизор. Их вы встретите на соседнем сидении в метро, или троллейбусе. Эти люди, по вашему, участники мирового заговора?
Вы знаете, я не отрицаю глубинное государство. Но я просто знаю, что до конца своей жизни вы не получите подтверждения вашим подозрениям. И глубинное государство, это вот не про то, чтобы извести вас с планеты Земля, отправив в гроб. Это скорее про то, чтобы мы работали, платили налоги, потребляли.
Чтобы наш уровень самосознания был на уровне этого самого потребления. Мы для глубинного государства не люди, а статистические цифры. А государства в наше время, это ООО “Россия”, ООО “Украина”, ООО “США”, и ещё 199 других ООО. И эти компании борются друг с другом за безопасность своих активов, и за лучшие показатели, определяющие их влияние.
И знаете что? Глубинному государству очень выгодно, чтобы мы верили в глубинное государство, в теории заговора. Чтобы наш уровень самосознания был в пределах вот этих пустых и бесполезных теорий заговора. В этих теориях люди выпускают пар, продолжая платить налоги, и это главное. В этих теориях люди тратят свою драгоценную энергию на пустое словоблудие, и глупые, ни к чему не ведущие размышления и споры друг с другом.
И я хочу, чтобы вы понимали, что я вовсе не призываю вас делать вакцину. Я предлагаю вам лишь задуматься и исследовать этот вопрос для себя самостоятельно. И истории об осложнениях после вакцины действительно есть. И если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, то прежде, чем делать вакцину, стоит проконсультироваться с врачом.
Осложнения, это всё равно, что вы диабетик, и съели ложку сахара. То, что у вас начались осложнения после этого, вовсе не означает, что у всех будут проблемы после ложки сахара. Все мы индивидуальны. И есть нюансы. И никто вам, кроме врача, как специалиста в своей области, точно не скажет насколько для вас может быть опасной вакцина.
Возможно, у вас возникает вполне резонный вопрос, а сделал ли я сам прививку? Да, сделал. Для себя, разобравшись в вопросе, я сделал Спутник V. Я сделал несмотря на то, что даже когда все болели в семье, у меня не было ни каких-либо симптомов, ни положительного теста на коронавирус. Но я не считаю себя из-за этого неуязвимым. Я не считаю, что мне Высшей Силой обеспечена защита просто за то, что я достиг каких-либо успехов в своих духовных изысканиях.
Бог позаботился обо мне, когда создал Вселенной такой, чтобы в ней, в процессе эволюции, мог развиться мозг. И мой мозг, который разделяет, интерпретирует, создает логические концепции, приводит к каким-либо выводам – это и есть божественная помощь. Я могу делать с этим инструментом что захочу – могу его игнорировать, например. Но я стараюсь им пользоваться, особенно в важных для моей жизни, и жизни других людей, вопросах.
Грозит ли вам смертельная опасность, если вы не сделали прививку? Грозит примерно в 3-5% случаев. Грозит ли вам смертельная опасность, если вы сделали прививку? Грозит примерно в 0,03-0,05% случаев.
Я хочу, чтобы вы понимали, что прививка, это словно мотоциклетный шлем. Обязательно ли вам надевать шлем, когда вы садитесь на мотоцикл? Скорее всего, процентов 95%, что вы и так доедите нормально. Но есть вероятность, что вы попадете в аварию. И есть лишь вероятность, что, попав в аварию, вы получите травмы. Шлем – это дополнительная страховка на случай, если вы попадете в аварию.
Можете ли вы попасть в аварию на мотоцикле даже в том случае, если надели шлем? Да, можете. Если уж такое случилось, и вы попали в аварию, вы предпочтете быть в шлеме, или без него? Я думаю ответ очевиден.
И думаю среди тех, кто читает эту статью, много тех, кто верят, что являются частью Бога, как и всё вокруг них. И люди вокруг вас – это тоже части Бога. И эти части Бога придумывают инструменты, которые помогают увеличивать нашу общую безопасность. Как внутри вас Бог, так и внутри тех ученых, которые придумали способ обезопасить людей в условиях пандемии.
Наука для меня – это способ почтить Бога, исследуя его Творение. Чем больше мы узнаем о мире, о том как всё устроено на физическом уровне – тем больше мы проникаемся величием Создателя.
Лично для себя я выбираю жизнь в доверии ко всему, проявленному вокруг себя. Но при этом я прекрасно понимаю, что именно я ответственен за свою собственную безопасность, а не Бог, который, якобы, обязан меня обезопасить. У нас, как у людей, полная свобода выбора. И вы вольны как прислушаться к своему здравому смыслу, так и рисковать, если уж так хочется испытать острых ощущений.
Для меня жизнь в доверии – это делать свою работу, позволив другим делать свою. Кто-то придумал вакцину, чтобы я был в большей безопасности, если вдруг попаду в аварию. А мне не жаль потратить времени всего своего выходного дня, чтобы написать эту статью.
Я не думаю, что после статьи вам захочется изменить своё мнение, столь любовно выпестованное, если вдруг вы противник вакцинации. Но если эта статья поможет что-то переосмыслить хотя бы одного человека, то мне не жаль на статью времени. И я призываю вас не поверить мне на слово, потому что я не ученый. Я призываю вас получше окунуться в эту тему, чтобы в ней разобраться.
И если вы считаете, что эта статья может помочь кому-нибудь задуматься о пользе шлема в поездке на мотоцикле, то не побрезгуйте, и поделитесь с ними ею. Даже если этому человеку не суждено попасть в аварию, это может лишний раз напомнить нам о той личной ответственности, что сопровождает каждое наше решение.
Всегда Ваш, Шанни
Если у вас появились вопросы по данной статье, вы можете задать их в комментариях. Если у вас есть любые другие вопросы, вы можете задать их в специальной теме ВК.
лагодарю Шанни, замечательная статья, прочитала с огромным удовольствием и получила ответы на многие вопросы, которые зрели внутри меня и, практически, я уже сформировала свое мнение и свое отношение по поводу прививок, а ваша статья просто подтвердила, то к чему я пришла внутри себя. Благодарю вас за честность по поводу челенгов, я уже давно спрашиваю себя: почему информация, которая приходит от Высших Сил такая разная? Кому верить? Читая ваши статьи, я почувствовала созвучие и подписалась на ваш сайт. Вы правы, мы все такие разные, но мы все частицы Бога, поэтому, прежде всего надо научится слушать Бога внутри себя и доверять Ему-Себе. Счастья вам. ❤
Подпишусь под каждым словом Артема